Албания Гирокастра: отзыв об отдыхе

Достопримечательности Гирокастра Албания

Что посмотреть в Албании в поездке из Черногории на арендованном автомобиле. Да, в Албанию можно поехать взяв в аренду машину в Черногории, советую воспользоваться сайтом Myrentacar, здесь хорошие условия и приемлемые цены на прокат машин. Сразу же оговорите что планируете поездку в Албанию. Вам должны выдать зелены картон для выезда за пределы Черногории и в особых условиях указать  "Албания".

Реальный отзыв об отдыхе в Албании

Доброе утро Гирокастра, доброе утро Албания! Туризм в Албании развит еще не очень, но здесь есть что обязательно надо посмотреть. А еще вы можете заказать у нас индивидуальную экскурсию в Албанию из Черногории, мы познакомим вас с этой удивительной колоритной страной.
Это первый наш рассвет в поездке по маршруту Черногория-Греция через Албанию. Нам настолько впал в душу этот город с его необыкновенной атмосферой и видами, что мы всю дорогу обсуждаем и восхищаемся.



 Проснулись мы под стенам крепости старого города и восторгнулись потрясающей красотой пропитанной историей. Ночью было +9 и это 5 ноября.
Родина албанского правителя Энвера Ходжи - город Гирокастра. Во времена правления диктатуры остался неприкосновенным, благодаря чему сохранились турецкие дома башенного типа - Куле - визитная карточка города.




Информационный текст писать не буду, можно посмотреть в Википедии. Будет много фото.
Особого внимания заслуживает покрытие крыш, без использования какого либо связывающего вещества типа цемента. Крыша из камня держится за счет собственного веса и придает необыкновенный антураж.

 А еще горы, такие красивые как бархатные лапки.



 Дорога к самому старому дому Старого города. Очень узко, и как мы не застряли...всего по пару сантиметров по сторонам осталось.


Источник воды возле самого старого дома Куле

А вот и он самый Старый дом в Гирокастре

Каменная крыша
Гирокастра, конечно же, не ограничивается старым городом, а во всю разросся. Вот его современная часть.



На улицах старого города жизнь тоже своим неспешным ритмом.



И какая же Албания без напутанных проводов.

Планируя поездку в чужую страну, а особенно с детьми: другая культура, другая еда, другой язык - заранее позаботьтесь о туристической страховке. Воспользуйтесь Черепахой, это известный проверенный ресурс с понятными условиями покупки страховки и ее использования. Какую выбрать страховую компанию решать вам здесь большой выбор главное чтобы она действовала на Балканах. И если вы часто путешествуете выгоднее купить сразу годовую страховку. 



На гугл картах отмечены основные достопримечательности так что найти их тоже будет не сложно.
Мы ехали из Влёры. Маршрут maps.me прокладывает ужасный, это не то что не дорога это какая то заброшенная всеми тропа для повозки. Гугл прокладывает маршрут лучше, учтите это при планировании маршрута. На все возникшие вопросы ответим в комментариях. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий