Игуменица Греция

Паром Игуменица-Корфу 

Самым интересным местом для прогулок в Игуменицы является главная улица вдоль моря . здессь распологается важный транспортный узел третий по величине в стране морской порт. От сюда ходят паромы в Италию и на соседний остров Корфу.








Город Окружен холмов и зелени. Вдоль всей трассы от границе с Албанией часто встречаются маленькие "храмчики". Местные жители зажигают свечи внутри в честь святых. Вообще Греция очень верующая страна, все горожане проходя мимо храмов и церквей крестятся.




Как купить дешево билет на паром до Корфу

В Порту стоят много кораблей готовящихся к отплытию.  На соседний остров Корфу (Керкира) ходят паромы нескольких фирм. Цена приблизительно одинаковая 10 € с человека и 40 € за легковой автомобиль.






Мы подъехали чтобы узнать цену как раз за 7 мин до отплытия одного из паромов. Оказывается, что если покупать билет за 5 мин до отправления, о получаешь скидку 50%, так что можно неплохо сэкономить. В высокий летний сезон может не остаться мест, хотя попробовать стоит. Еще нужно учитывать что в порту несколько терминалов.
Вот расписание парома Игуменица-Корфу двух фирм в зимний сезон


Комментариев нет:

Отправить комментарий