Агро ферма и эко ресторан Мризи и Занаве

Достопримечательности Шкодера Албания 

Можно поехать в Албанию на арендованном автомобиле из Черногории. Вот здесь можно взять недорого авто в аренду в Черногории, сразу уточните про поездку в Албанию. Вам обязательно должны указать в договоре условие выезда за границу и прописать страну "Албания" и необходимо наличие специальной страховки  - зеленый картон. Город Шкодер находится всего в 15 км от границы Черногория - Албания, доехать из Будвы можно за 2,5 часа.
Туризм в Албании развит еще не очень, а зря! Здесь есть потрясающие места. Одно из таких мест ресторан Mrizi i Zanave со своей фермой органических продуктов в городе Лежа в 30 км от Шкодера, недалеко (30 мин) от границы с Черногорией.



Если вам надоела простая балканская подача, и хочется чего-то необыкновенного то вам сюда.
Здесь очень эффектно оформляют и подают блюда албанской кухни, закуски и особенно десерты, все очень вкусное и цены вас приятно удивят. 



Средний чек 10 евро на человека за такое огромное количество блюд. Большая территория: детская игровая площадка, животные, теплицы и грядки, небольшой фермерский отель.





За 25€ на двоих мы съели: закуски(5-6 видов), напитки, вино, стейк и десерты. Меню как такового нет, вы выбираете из основных блюд и заказываете микс закусок и десертов. И всем приносят одинаковый набор закусок - сыры, мясная нарезка, запеченные овощи, питы с овощами. Десерты пусть будут для вас сюрпризом. И меню, ведь оно меняется в зависимости от сезона. Приезжая в разное время года вы получите разные наборы блюд. И не пугайтесь что вам несут и несут и несут много еды, цены очень, очень приятные.
Главные горячие блюда:
- шашлык (свинина) "pork"
- козленок "goat baby"
- стейк (телятина)"steak"


Вот сайт ресторана, и в разделе меню вы не увидите привычного списка, потому как оно все время меняется по сезону. Просто стоят цены, например бутылка вина стоит 2,6 евро...Да там почти все стоит 2,6 евро. 

Что посмотреть в Шкодере?

Посетить ресторан можно на индивидуальной экскурсии из Черногории  в Албанию. Экскурсия может начаться из Будвы Петровца Бара Котора или любого другого города Черногории. Разнообразьте ваш отдых в Черногории посетив соседние страны.
Если вы планируете самостоятельную поездку на машине из Черногории в Албанию. Ресторан находится в 30 км от города Шкодер в городе Лежа в поселке Фишт. Навигация прокладывает неудобный маршрут, мы советуем свернуть с главной трассы Шкодер-Тирана в местечке Блиништ (поворот Blinisht метка на карте) и дальше ехать по указателям. Вот здесь подробное видео как найти, как добраться, меню и цены и что из себя представляет лучший эко ресторан Mrizi i Zanave в Албании.
Место очень популярное среди Албанцев и туристов, поэтому там почти всегда занято - необходимо бронировать стол. Если ваш приезд намечен на выходные заказывать столик нужно сильно заранее, учитывайте это!
Забронировать можно через WhatsApp +355 69 210 8032 писать можно по англ. Расплатиться возможно и албанской валютой (леками) и евро и картой. И даже если вы не знаете английский язык сделать заказ и разъясниться с официантом не составит проблем. Воспользуйтесь списком меню главных блюд выше, запомните что хотите из этого и скажите + микс. 
Выезжая на отдых за границу не забывайте оформить туристическую страховку, она поможет съэкономить приличную сумму в непредвиденной ситуации.
В комментариях задавайте вопросы которые остались для вас не понятными и оставляйте свои отзывы если вы побывали в этом потрясающем месте. И не забудьте поделиться с друзьями в соц сетях!

Комментариев нет:

Отправить комментарий