Вкусный праздник в Черногории - День Уклейки и Вина Вирпазар на Скадарском озере

Очередной гастрономический праздник проходил на Скадарском озере и посвящен был маленькой рыбке "уклейка", которая водится в озере и, конечно, вину - куда же без вина.
Зимний декабрьский день, погода отличная: солнечно и тепло.







На главной улицы Вирпазара расставлены палатки с угощениями, во многих жарят и продают виновницу праздника Уклейку. Так же организован гриль на углях где можно купить чевапи и другие мясные вкусности. Было и бесплатное угощение жареной рыбы, прыганицы с медом, сыры и оливки.








В ассортименте праздничной ярмарке так же можно попробовать карпа копченого, маринованного, жареного - в общем на любой вкус, и копченую сушеную уклейку.
Много палаток с местным вином и ракией, мед и большой ассортимент домашнего оливкового масла и маслин, домашних сыров.



Наша дочурка накануне просила кукурузу, и на удивление в зимний декабрьский день мы нашли вареную кукурузу и исполнили маленькое желание дочки))) И огромную сладкую вату!
Очень понравилась развлекательная программа: зажигательный певец Zdravko Duranovic, народные танцы, и изумительная группа Orkestar ALEKSANDRA SOFRONIJEVICA, которая завела народ и все пошли в пляс. Замечательная атмосфера веселья и празднества.
В Черногории в течении года проходит множество подобных праздников в течении всего года по всей стране. Это один из замечательных поводов собраться и повеселиться всем вместе.
Приезжающим туристам стоит обязательно посещать такие праздники чтобы почувствовать веселый черногорский народ.









Праздник проходит два дня, так что может еще успеете на вторую часть 24 декабря.
Вот программа на воскресенье:
Отчет местных СМИ о первом дне праздника можно посмотреть здесь






Комментариев нет:

Отправить комментарий