Прогулка на Яхте по Боко-Которскому Заливу в январе

Черногория прекрасна в любое время года. В один из теплых январских дней наша кума Саша пригласила нас на прогулку по Боко-Которскому заливу на яхте.
Отличный день середина января +16 не солнечно но это даже к лучшему, восхотительные виды заливы зеркально отражаются в морской глади, а пушистые облака дополняют пейзаж и придают картинке законченность.

Боко-Которский залив и устричная ферма в Черногории








Это был замечательный отдых для ценителей природной красоты. И удачный день для рыбалки, во время остановки в Перасте Женя закинул спиннинг и словил хорошую рыбину с синими поплавками, местные рыбаки называют ее "Смоква" и несколько малюсеньких морских карасиков для Сашиной киски. Черногорская кошка Милка уже избалована свеженькой рыбкой из Адриатики. Скоро Старый Новый Год, договорились отметить его на яхте и как раз оценим эту рыбину на вкус.




Во время прогулки по заказу на яхту подъехал хозяин устричной фермы и принес нам свежайших устриц (1,5-3 евро/шт), вот этот сервис! Нежнейший белок устриц в дополнение с белым черногорским вином - лучший деликатес на приморье.





Капитан яхты Андрей самостоятельно управляется со своей "Лисичкой", так называет он свою любимицу (парусная яхта Stellamare 50), и всегда поддерживает компанию увлекательными разговорами не отрываясь от штурвала. А Саша как хозяйка подкармливает, проголодавшихся на природе, гостей закусками и горячим кофе. А еще делает классные фотки, просмотрев которые через время можно еще раз восторгаться красотами бухты, не зря она считается одним из самых красивых мест в Черногории и обязательна к посещению.

Так что отдых в Черногории возможен не только летом, но и зимой - полученные впечатления от пейзажей свободных от туристов тому подтверждение, а еще можно и загорать и изучать историю.









Немного фото с морской прогулки в октябре, когда купальный сезон в Черногории еще не закрыт и можно позволить себе прыжки в море прямо с яхты.













Хотите посетить Боко-Которский залив со всеми достопримечательностми - закажите экскурсию "Боко-Которский залив — красивейший фьорд Средиземноморья"

Комментариев нет:

Отправить комментарий