Как отметить День Рождения

Что подарить на 30 лет

Самый лучший способ отметить день рождения, а особенно юбилей - это посетить какое-то новое место / город / или даже страну. Поверьте, такой день рождения не забудется никогда!
На свои 30 лет я получила подарок - поездку в Баварию и ее столицу город Мюнхен. Получилось что вся семья отмечала мой праздник, и именно это придало особенное настроение этому дню!
Гуляя по центру Мюнхена мы были приятно удивлены что весь город отмечает праздник, неужели  все празднуют в честь меня? Так совпало что Бавария отмечает всю неделю проводы зимы - такая баварская "масленица"


Смотрите подробный фотоотчет с маскарада в Мюнхене в честь проводов зимы - это интересно!

В центре Мюнхена стоят концертные площадки, на которых проходят развлекательные программы. Все жители не зависимо от возраста и пола одеваются в маскарадные костюмы и так ходят по всему городу. Но чаще всего их можно встретить в пивных ресторанах и пабах.
Ну и собственно про Пивные рестораны и пабы...


Самый лучший пивной ресторан в Мюнхене "Хофбройхаус" 

здесь самое вкусное пиво


Самый знаменитый во всей Германии пивной ресторан - придворная пивоварня  "Хофбройхаус"(точка на карте). Чтобы почувствовать атмосферу вечного праздника в этом заведении, нужно выпить здесь хотя бы одну кружку пива.
Изначально в пивоварне варили темное пиво, исключительно, для баварский герцогов, спустя 100 лет пиво было доступно и обычным горожанам. Позже появилось пшеничное пиво - Вайсбир, мы предпочитаем именного его.
Здесь даже есть пивные ячейки, которые передаются по наследству. В них хранятся пивные кружки знатных жителей Мюнхене. Когда они приходят сюда открывают ключом замочек, достают свой личный бокал и официант уже знает какое пиво хочет хозяин кружки.
Хофбройхаус лучшая пивная в Мюнхене, здесь стоят длинные столы и лавки из дерева и все посетитель занимают любое свободное место, не стол, а именно место, так как желающих выпить очень много.




Сначала все сидят скромно, но после нескольких глотков пенного напитка соседи по столу  начинают знакомиться, общаться и весело проводить время заводя новые знакомства с людьми со всего мира.
Периодически по залу ходят дамы в традиционных платьях и предлагают пивные кренделя Брецель / Прецель (1,5-2.5евро). Советую сесть за стол именно к этому официанту, он очень внимательный подбадривает своих гостей на веселье и праздник.
На первом этаже играет живая музыка и желающие потанцевать собираются возле оркестра знакомясь в танце. Меню есть на разных языках, в том числе и на русском. Обязательно попробуйте знаменитую запеченную рульку с темным соусом капустой или картофелем. И конечно же, колбаски и сосиски с горчицей с бокалом самого лучшего пива в Мюнхене.




Для нашей малышки принесли книжку, раскраску и карандаши, пока она занята родители могут спокойно пообедать. Да, кстати, в Германии многие приходят в пивные с детьми, и это нормально, в залах не курят а детки заняты общим обедом или игрушками. А если совсем грудные то спят в коляски или на руках родственников. Так за соседним с нами столом в Haxnbauer сидела компания с месячной малышкой в прелестном леопардовом маскарадном костюме и спокойна спала на руках бабули.
Меню и цены в самом лучшем пивном ресторане Хофбройхаус на русском языке:
цены с самой старой пивной в мюнхене, хофройхаус




Где самая лучшая и вкусная рулька в Мюнхене?


самая лучшая рулька в мюнхене, самая вкусная рулька


А еще в Мюнхене есть ресторан который специализируется на приготовлении запеченных рулек: говяжьих и свиных, больших и маленьких. Если хотите попробовать самую лучшую и вкусную рульку в Мюнхене, то вам в Haxnbauer.




Ресторан большой и имеет несколько залов, летом и особенно на Октоберфест стол лучше бронировать заранее. Ресторан находится (точка на карте) недалеко от знаменитого "Хофбройхаус" в угловом здании. В витрине  крутятся запеченные рульки - вы не пройдете мимо! Наш отзыв о Haxnbauer самый положительный: отличная кухня и хорошее обслуживание, пиво на высоте! Пиво здесь продается только 0,5л по цене 5,20евро.







Чек Haxnbauer


Всем хорошего настроения и не забудьте поделиться в соц сетях!


Подарите любимым индивидуальную экскурсию это интересно и комфортно

Комментариев нет:

Отправить комментарий