Экскурсия с гидом в Албанию из Черногории : Шкодер и эко-ресторан Mrizi i Zanave

Индивидуальная экскурсия с гидом из Черногории в Албанию 

в приграничный город Шкодер и его окрестности с посещением необычного агро-ресторана.

Шкодер — первый город в Албании для въезжающих в страну по побережью из Черногории. Если вы интересуетесь очень древними городами, вам стоит посетить Шкодер: племя иллирийцев жило здесь еще до IV века до нашей эры! Исторический центр застроен интересными зданиями XIX века. Это город с настоящей албанской атмосферой, где количество кафе на душу населения больше всего в Европе. А еще он понравится тем, кому слегка надоели толпы русскоязычных туристов — здесь их не встретить.



мнемонте, лучший гид в черногории, черногория экскурсия с гидом, мнемонте, мне монте, mnemonte, mne monte, в албанию из черногории, экскурсия в албанию Лучший вариант посещения Шкодера — экскурсия с гидом на автомобиле. Мы с вами успеем посетить все достопримечательности этого региона и развеем все стереотипы этой балканской страны, привитые русскоязычному населению еще со времен коммунизма.

Программа маршрута:


Первой на нашем пути мы посетим Крепость Розафа, которую выстроили иллирийцы, а достраивали все, кому в свое время принадлежал город — римляне, турки, сербы. Крепостные стены хорошо сохранилась, и мы непременно погуляем по ним, почувтсвуем необыкновенное ощущение древности. Насладимся прекрасными панорамныеми видами на город Шкодер, Скадасркое озеро и реку Дрин  — получатся отличные фото.





Осмотрим, с необычным названием, многокупольную Свинцовую мечеть, расположенную рядом с крепостью. Это — османская постройка, созданная в 1773 году. Расскажу вам об истории ее названия.




Погуляем по центру города Шкодер, главным украшением, которого является Белая мечеть, она же — мечеть шейха Замила Абдуллы Аль-Замиля. На главной площади Шкодера построена недавно — в 1995. Она действительно сияет белизной и поражает великолепным убранством. Любопытно сочетание турецкого стиля и строгих канонов ислама с современными архитектурными идеями - символ и визитная карта Шкодера.

Наша индивидуальная экскурсия из Черногории обязательно включит в себя главную пешеходную улицу Шкодера — без нее не проникнуться атмосферой «города без светофоров», их действительно тут нет — они слишком нервировали водителей и были убраны. Дорожное движение хоть и хаотичное, но не быстрое. К тому же жители города обожают велотранспорт, повозки запряженные лошадьми и тракторами. 
мнемонте, лучший гид в черногории, черногория экскурсия с гидом, мнемонте, мне монте, mnemonte, mne monte



На пешеходной улице вы увидите стилистическую архитектуру города, обязательно  отметите наличие напутанных проводов и встречающиеся по всюду венецианские маски, ведь именно в Албании находится завод для их изготовления и отправки по морю в Италию. 
мнемонте, лучший гид в черногории, черногория экскурсия с гидом, мнемонте, мне монте




В Шкодере очень много кафе и ресторанов, и мы зайдем побаловать себя в старую кондитерскую на вкусные десерты или выпить прохладительных напитков в колоритный бар с видом на храм.




Здесь же на пешеходной улице гостей встречает памятник самой знаменитой албанской женщины, известной всему миру как Мать Тереза. Албанцы очень ее гордятся и чтят. 


В окрестностях Шкодера есть еще одно сооружение, оставленное османами - Мост Месси через реку Кир построенный турками. Он длинный — 108 метров — и в середине красиво выгибается аркой. Еще его называют Звездным — он потрясающе смотрится под звездным небом и мы обязательно его посетим — мы же на автомобиле на индивидуальной экскурсии с лучшим гидом.

Дальше нас ждет посещение необычного албанского эко-ресторане Mrizi i Zanave, работающем по системе sloow food, с необычной подачей албанских блюд. Ресторан находится на территории агро-фермы, здесь выращивают без химикатов продукты и животных, и из своего сезонного урожая состоит меню ресторана. Я познакомлю вас с местной кухней и ее традициями. 
албания, шкодер, лучший ресторан в албании, в албани на машине, из черногории в албанию,

гид в черногории, лучший гид в черногории, экскурсия с гидом в албанию

из черногории в албанию, в албанию на машине, с гидом в албанию, лучший гид в черногории

гид в черногории, лучший гид в черногоории, черногория гид, в албанию из черногории

мнемонте, лучший гид в черногории, черногория экскурсия с гидом

Детям особенно понравится территория и этот ресторан, да и взрослые будут в восторге. (подробный видео обзор эко-ресторана Mrizi i Zanave смотри на нашем Ютуб-Канале, и не забудь подписаться и поставить "нравится")
мнемонте, лучший гид в черногории, черногория экскурсия с гидом


албания эко ресторан, из черногории на авто, в албанию с гидом



Убедились, что посетить Албанию просто необходимо, выбрав экскурсию с гидом на авто из Черногории, вы не только сможете узнать интересные факты, но посмотреть все самое интересное в Шкодере и его окрестностях. 

Если вы все же предпочитает бюджетные автобусные экскурсии, рекомендую выбрать вот у этого туристического оператора Черногории автобусный тур в Албанию. 

Или арендуете авто через агрегатор всех рентакаров и выберите самую подходящую и выгодную машину. Обязательно уточните при аренде для выезда за пределы в Черногории, с указанием страны - Албания, нужна дополнительная зеленая карта.


Цена экскурсии 

зависит от нескольких факторов, поэтому прежде чем спросить: "а сколько стоит такая экскурсия?" сразу в запросе укажите такую информацию как:
- дату или желаемый период дат
- количество человек, в том числе дети и их возраст
- транспорт ваш (вы забираете меня и возвращаете в Петровац) или мой
- город/место старта (если на моем авто)

Заказать экскурсию из Черногории в Албанию или узнать её точную стоимость можно написав нам на WhatsApp  или Viber +38267959502 

С другими нашими маршрутами можно познакомиться на странице "экскурсии" ,и там же внизу раздела - условия бронирования экскурсий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий