Граница Греция Албания на автомобиле

Как добраться из Саранды Албании до Игуменицы Греции

Вся навигация, прокладывая маршрут из Албании в Грецию из Саранды в Игуменицу, ведет по верхней трассе объезжая национальный парк Бутринти.
вот так:
 Еще предлагает через греческий Корфу. Но это совсем невыгодно.
Но можно проехать и по побережью через самые красивые пляжи Албании. По пути посетить одну из самых популярных достопримечательностей Албании археологический музей-заповедник БУТРИНТИ.

 Навигация этот путь не предлагает потому что там самоделковая переправа и она не числится как паромная переправа через пролив. Но пересечь этот пролив можно на авто и тем самым свой маршрут сделать интереснее,  короче и удобнее.


Вот так выглядит переправа авто стоит 5евро, для пешеходов бесплатно. Наполняется часто и ждать не приходится. Переплыл на ту сторону и через каких-то 15 км граница с Грецией.
Голубая линия - этот путь прокладывает навигация
Оранжевая линия - как лучше проехать с пользой для своего отдыха
Желтая звезда - самодельная переправа через пролив
Красный ! - Национальный Парк Бутринти в списке ЮНЕСКО
Зеленые стрелочки - живописные лучшие пляжи Албании
В местечке Xarre дороги соединятся в одну и идет она до самой границы с Грецией.
На противоположной стороне от Музей Бутринти есть Венецианский замок.


По нашему запланированному маршруту обязательным было посещение Бутринти и потом навигация показывала нам вернуться назад в Саранду и ехать верхней дорогой. Но здесь на месте увидели эту переправу спросили у местных работающих на ней парней, оказалось что так до Греции ближе.
Ждем вопросы в комментариях.
Пересечение границы в Грецию оказалось еще проще всех предыдущих на нашем пути (Черногория, Албания). Женя просто сходил с паспортами к пограничнику, он поставил печати и все. Машину не проверяли (не багаж, не количество пассажиров) вообще ни одного вопроса куда едем, на сколько, с какой целью- ничего! Это сама простая Шенген Граница.
Прохождение Границы Греция
От границы по всей трассе встречались такие интересные мини-храмы со свечками и иконами, подписанные в честь разных святых. Я думала что такие только недалеко от деревень. Но как оказалось потом что на платных автобанах тоже встречаются. Греция очень верующая страна.






Про другие интересные места в Албании, которые стоит посетить прокладывая маршрут в Грецию из Черногории можно почитать здесь.
Планируя путешествие не забудьте оформить туристическую медицинскую страховку у Черепахи хорошие условия и удобный поиск.
Ваши "спасибо за информацию" а так же вопросы и комментарии вы можете написать под любым нашим постом в инстаграм  @mne_monte 
Нам будет приятно!
Подписывайтесь мы будем рады новым читателям! 



1 комментарий:

  1. Спасибо,очень информативно.Фото супер.Собираемся из Саранды в Игуменицу

    ОтветитьУдалить