Где дешево и вкусно поесть в Стокгольме

Как вам уже известно Стокгольм является одним из дорогих городов и цены в ресторанах соответствуют. Есть несколько способов где можно недорого и вкусно поесть:

где дешево поесть в стокгольме, стокгольм, швеция

- Выбрать ресторан или кафе где в обеденное время предлагают Меню Дня вот с такой надписью dagens lunch. Вам будет предложено основное блюдо с салатом и хлебом и может чай/кофе. Обычно ланч бывает с 11:00-15:00, но во всех ресторанах по разному смотрите вывески с указанием времени. Стоимость такого обеда около 8-10 евро.


- Выбрать кафе в котором представлен шведский стол, собственно именно от сюда (еще со времен Викингов) пришло это понятие есть за высоким узким длинным столом. По шведски это называется buffé и бывает не только дневным, но и вечерним. Платишь определенную сумму и есть сколько хочешь. Самыми дешевыми, оказались, рестораны азиатской кухни и во время обеденного времени в хороших заведениях нет мест, нужно даже бронировать столик или прийти до 12:00. Стоимость за вход 8-10 евро без напитков.




недорогая еда стокгольм, недорого поесть стокгольм, стокгольм евда, еда в швеции



- Рестораны предлагающие "блюдо дня" dagens rätt предлагают какое-то домашнее блюдо от шеф повара за стоимость ниже меню в определенные часы. Это возможность недорого попробовать национальную кухню. Стоимость 6-8 евро.
- Попробовать знаменитую не только в Швеции, но и во всей Европе жареную селедку в фургончике уличной еды Nystekt Stromming с картофельным пюре и капустой, порция стоит 7 евро, и она очень большая.




Планируете поездку в Стокгольм? Заранее позаботьтесь о трансфере в город! - Еще один способ не секрет и не новинка - покупать продукты в супермаркете, дешевле всего в LIDL и самостоятельно готовить дома. Здесь в стоимости ограничивает вас только ваш аппетит и возможности.


Мы в день вылета зашли в азиатский ресторан Holiday. Пришли через 5 мин после открытия и ресторан был уже наполовину полон, заплатили по 10 евро/чел дочке 2 года для нее бесплатно (да она и не есть такую еду еще). Выбор блюд очень большой есть и салаты, роллы, мясные блюда (говядина, свинина, курица), красная рыба, креветки, десерты, фрукты и супы. Всего очень кухня азиатская, очень вкусно.


 Очень рекомендую этот ресторан, он недалеко от центрального авто и ж/д вокзала, главной пешей улицы и рыбного рынка. Есть так же вечерний шведский стол, он немного дороже. Напитки оплачиваются отдельно. Заказать стол и посмотреть актуальные цены и время работы можно у них на сайте
Где находится азиатский шведский стол на карте:

Где найти недорогое жилье в Стокгольме читайте здесь.


Ваши "спасибо за информацию" а так же вопросы и комментарии вы можете написать под любым нашим постом в инстаграм  @mne_monte 
Нам будет приятно!
Подписывайтесь мы будем рады новым читателям! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий